今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于退伍军人情况
提交时间: 2018-03-13
信件内容: 农村退伍士兵退伍后的军人职业金、失业保险、医疗保险回地方的办理情况未能解决。县里拥军政策未能体现

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-03-16
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县民政局为您做出以下答复:

按照国家安置政策,转业士官6个月内安置。我县在2014年按照省、市文件要求,部分部门、镇进行撤销合并,致使我县退役安置工作滞后一年。此后,因累积安置压力过大,因此造成依次顺延推迟一年安置的状况。今后,我县将加大退役士兵安置工作力度,逐步消化,达到国家安置政策要求。

  如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向大荔县人民政府或渭南市民政部门提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者